«Апрельской ночью» будет хорошо

Ироничный одноактовый спектакль по пьесе Андре Руссена о любви, творчестве и бесконечных попытках понять друг друга поставит на сцене Театра Афанасьева молодой режиссер Анна Чаленко.

Писатель и Муза, Мужчина и Женщина. Первые без остановки спорят о театре, двое других  без слов проживают целую жизнь. Все они доказывают:  мы не можем быть вместе и потому мы вместе навсегда.

Нелепый трогательный писатель страдает от творческих мук и размышляет об искусстве со своей Музой – небритым циничным мужчиной, таким далеким от привычного образа хрупкой вдохновляющей греческой девы.  Они размышляют о творчестве, его природе и необходимости, все больше отталкиваясь, погружаясь в непонимание. А на фоне этого жаркого спора разворачивается целая жизнь Мужчины и Женщины: без слов, с помощью одного только движения и танца они проживают самые острые и самые важные моменты вдвоем, пытаясь  сблизиться и понять друг друга. Кому сложней найти точки соприкосновения?

Весь спектакль укладывается в час с небольшим, но за это время зрители успеют влюбиться в героев, а может быть, и своих спутников, очароваться и разочароваться, задуматься и рассмеяться над собственной серьезностью.  Никаких сложных концепций – только добрая ирония, очаровательные герои и светлая грусть  французской «Апрельской ночи».

Режиссер Анна Чаленко,  художник Любовь Бойкова

В ролях: Петр Владимиров, Платон Харитонов, Юлия Миллер, Павел Поляков.

Премьера  3 и 4 апреля
 

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.