Празднуем Международный день футбола и дружбы!

Мы отпразднуем Международный день футбола и дружбы товарищескими матчами с нашими старыми и, надеемся, новыми друзьями

25 апреля Новосибирск отпразднует Международный день футбола и дружбы, а наш театр примет в этом самое активное участие. В 14-30 в спорт-клубе Soccer Arena наши артисты в составе смешанных команд выйдут на поле в рамках детской социальной программы «Футбол для дружбы». В этот день состоятся товарищеские матчи среди смешанных команд детей и взрослых: участниками станут воспитанники детского дома № 12, команда наших друзей – благотворительного фонда «Защити Жизнь», состоящая из ребят, перенесших онкологические заболевания, сотрудники одного из сотовых операторов и наши театральные спортсмены, конечно.
Международный день футбола и дружбы отмечается в разных странах мира, в 2015 году его отметят также в Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстане, Китае, Нидерландах, Польше, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украине, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

В России география празднования охватывает территорию от Санкт-Петербурга до Владивостока. 25 апреля в 12 российских городах пройдут товарищеские матчи, участниками которых станут не только футболисты, но и воспитанники детских домов, актеры театров, представители медиа, власти, бизнес-структур и многие другие. В Сибири Международный день футбола и дружбы отметят не только в Новосибирске, но и в Барнауле и Красноярске.

Все встречи в рамках международного праздника, по сложившейся традиции, начнутся с обмена Браслетами дружбы, которые состоят из двух простых нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий - мирное небо над головой. Браслеты являются символом толерантности, равенства и здорового образа жизни.

Традиционно Международный день футбола и дружбы поддерживают представители футбольных организаций, известные спортсмены и тренеры, а также ведущие национальные и международные СМИ.

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.