ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ ВЫБРАНЫ!

В НГДТ прошла церемония награждения артистов по итогам прошедшего сезона.

Друзья, сегодня у нас прошло заключительное в этом сезоне собрание коллектива. И, как полагается - с раздачей слонов.
Для нашей театральной премии были изготовлены специальные статуэтки - "Главный герой".

Итак, специальный диплом в номинации "Дебют года" получил наш невероятный, харизматичный ЗАХАР ШТАНЬКО! Поверьте, он это заслужил, потому как и роль Осипа в спектакле "Ревизор", и роль Фрэнка в "DREAMWORKS" - это большая творческая удача!

ВЕРА БУГРОВА в нашем театре служит всего первый сезон, но уже успела проявить себя как актриса необычайного дарования. Диплом и серебряный "Главный герой" худсовет были присуждены Вере в номинации "Открытие года"!!!

И как в нашем театре обойтись без сумасшедшей в самом прекрасном смысле слова, мегаталантливой НИНЫ СИДОРЕНКО! А потому Нина получила серебряную статуэтку и диплом в номинации "Незаменимый артист"!

Победителями в номинации «Лучший артист сезона – за роль второго плана» и «Лучшая актриса сезона – за роль второго плана» стали ПЕТР ШУЛИТКОВ и ИННА ИСАЕВА. Их кандидатуры набрали наибольшее количество голосов (в голосовании принимали участие артисты и представители художественно-постановочной части).

А вот в номинации  "Лучшая женская роль" и "Лучшая мужская роль"  интриги не было! Если в номинации "артист второго плана" до последнего соревновались два замечательных артиста - Алексей Казаков и Петр Шуликов (разница оказалась в два голоса), то здесь всё было предсказуемо... Конечно же, конечно же, это наш великолепный, потрясающий артист АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ и наша прекрасная СНЕЖАННА МОРДВИНОВА!

Специальный переходящий приз от художественного руководителя - статуэтка "Лучший артист" и диплом - получил Алексей Казаков - не только за великолепного сыгранного Хлестакова, но и за совокупность всех ролей, за трепетное отношение к актерской работе.
И кстати, в прошлом сезоне статуэтку "Лучший артист" получил также Алексей

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.