"Луг" в "Самоваре"

Дорогие друзья, у нас все получилось. И  получилось просто здорово. Камерная обстановка, два замечательных артиста  и… Брэдбери. 8 июня в арт-пространстве «Самовар» прошла читка пьесы  «Луг». Форма, казалось бы, самая обычная – ну как в театре и не читать пьесы? Однако наше дивное трио: режиссер Анна Чаленко, художник Люба Бойковf и художник по костюмам Олеся Беселия превратили читку  ни больше ни меньше – а в эскиз спектакля. А потому зрителям, несмотря на жаркий вечер, как и героям, было и «чертовски холодно», и немного грустно, и было жаль старика, вступившегося за сохранение хрупкого мира.

Обсуждение после читки получилось интересным и горячим и длилось даже дольше, чем само действо.

Почему старику так дорог этот искусственный мир?

Может, он одинок?

Или прагматичен, раз предлагает бизнес-идею продюсеру?

 и, наконец,

Почему такой странный финал – абсолютно открытый, но при этом слышится звук разрушения или даже взрыва? – эти  вопросы особенно волновали зрителей.

И, конечно же, не оставили за бортом актуальность пьесы: в этом странном искусственном мире не ссорятся, не ведут войны и дрязги, потому что «с одной стороны здания – Парижская башня, с другой стороны – банк в Амстердаме». Все так сплелось тесно, что малейшее движение руки, а то и пальца может вызвать разрушение в соседней «стране».

Такой формат общения со зрителями оказался интересным как для артистов, режиссерской группы, так и для самих зрителей. Тем более, как сказала одна из участниц обсуждения, когда «живые» артисты находятся так близко и открыты для общения

Очень хотим продолжения, надеемся на новые встречи в замечательном "Самоваре" и еще раз благодарим всех, кто участвовал в этом легком безумии))

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.