НАЧАЛИСЬ РЕПЕТИЦИИ НОВОГО СПЕКТАКЛЯ

В Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева приступили к репетициям нового спектакля.
Для постановки художественный руководитель театра, режиссер Сергей Афанасьев выбрал пьесу польского драматурга Габриэлы Запольской «Мораль пани Дульской». Читка пьесы прошла неделю назад, на днях стало известно распределение ролей. В спектакле будут задействованы два состава. По словам Сергея Николаевича, персонажи пьесы являются настолько яркими и сочными, что хотелось бы дать возможность проявить себя многим артистам.
Пьеса «Мораль пани Дульской» была написана более 100 лет назад, это наиболее известная пьеса Запольской, в которой нашли отражение будни буржуазной семьи, показаны ее нравы и жизненные принципы.
Пани Дульская, властная хозяйка дома, держит в страхе и послушании всех домочадцев. Главное в доме, по её словам – благопристойность. Но как бы ни пыталась сохранить Дульская «фасад» дома, ей это не удаётся: сын шатается по кабакам, развлекается с женщинами, дочь мечтает о карьере певички в кабаре. А вскоре Сын Збышек доставит массу хлопот "польской Вассе" - закрутит роман со служанкой с молчаливого согласия матери… Как выкрутится из этой ситуации мать семейства со своей лицемерной и ханжеской моралью – смотрите в спектакле «Мораль Пани Дульской», премьера которого состоится 16 декабря.

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.