ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сегодня отмечает день рождения Дарья Супрунова, актриса и режиссер нашего театра!

Дарья дебютировала в Театре Афанасьева еще будучи студенткой, в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (ввод на роль Графини), а также ввелась в массовые сцены спектаклей «Ханума» и «Ревизор».

В спектакле «Мораль пани Дульской» (2016) по пьесе Г. Запольской режиссер Сергей Афанасьев доверил Дарье сразу две роли: небольшую роль Кухарки и одну их значительных ролей в спектакле - пани Юльясевич, которая стала большей актерской удачей для актрисы.

Интересной работой получилась и роль Татьяны Генриховны, судьи в спектакле «Обратная сторона луны» А. Пасмана. А в мае 2018 года Дарья исполнила роль Веры в спектакле «Утиная охота» по одноименной пьесе А. Вампилова (постановка А. Баргмана).

Как режиссер Дарья Супрунова поставила в НГДТ два спектакля: «У войны не женское лицо» по книге С. Алексиевич (дипломный спектакль) и «Все мальчишки - дураки!» по пьесе К. Драгунской.

Кроме работы в театре, Дарья преподает в НГТИ актёрское мастерство, а совсем недавно Дарья Александровна стала главным режиссером нового новосибирского театра «Тринадцатый трамвай»!

Желаем Дарье вдохновения, успеха, воплощать в жизнь всё задуманное, наслаждаться творчеством!

А сегодня мы поздравим Дарью вместе со всем залом на спектакле «Мораль пани Дульской»!

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.