ФЕСТИВАЛЬ ЧИТОК КОНКУРСА «РЕМАРКА»

С 18 по 21 апреля в театре «Глобус» пройдет финал конкурса новой драматургии «Ремарка». Артисты Новосибирска прочтут лучшие современные пьесы, а ведущие театральные критики проведут лекции и мастер-классы. Если вам интересен живой театральный процесс, обязательно приходите! Тем более, что это абсолютно бесплатно. 

Театр Афанасьева тоже принимает участие в фестивале читок. Артисты театра прочтут пьесы:
- 18 апреля в 18.00 «Церковь пресвятого Макчикена» (М. Малухиной), режиссер Ирина Дрёмова.
- 20 апреля в 20.00 «Тайм-аут» (М. Крапивиной), режиссер Анастасия Неупокоева.

Что такое «Ремарка»? Это конкурс, созданный для поддержки и продвижения талантливых русскоязычных драматургов. Авторы со всей России и из-за рубежа присылают на конкурс новые, не публиковавшиеся ранее драматургические произведения. 

В чем его особенность? Финал конкурса является передвижным, то есть, каждый год проводится в новом регионе. В конкурсе два шорт-листа: «Весь мир» и «Принимающий регион». Таким образом, внимание театрального сообщества дополнительно акцентируется на местных драматургах. 

Что происходит потом? В финале конкурса режиссеры и актеры театров принимающего города представляют лучшие пьесы в виде читок. В этом году финал пройдет в Новосибирске, в театре «Глобус». 

Уже открыта регистрация на первые два дня в номинациях «Маленькая Ремарка» и «Весь мир» по ссылке: globus-nsk.timepad.ru

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.