Декабрь 2014: репертуар с двумя премьерами

В театре Афанасьева сразу две премьеры: лирическая комедия «Свидание в предместье» по пьесе Вампилова "Старший сын"  и сказка для самых маленьких «Пипито» (режиссер Константин Ярлыков пока не обозначил жанр точно, но в целом это захватывающие приключения джунгарского хомяка :))). Сказка  по пьесе новосибирского драматурга Татьяны Трушко рассчитана на детей от 3 лет, премьера 25 декабря

А вот про спектакль «Свидание в предместье» можем уже сейчас рассказать немного больше. Первое  "Свидание"  состоится в нашем театре 13 декабря.

Не очень  удачливый музыкант Андрей Сарафанов один растит двоих детей, с которыми не слишком ладит. Старшая  дочь Нина собирается после свадьбы уезжать в другой город, десятиклассник Васенька хочет сбежать из дома из-за несчастной любви к взрослой женщине.  А в довершении всего  в дом стучатся двое студентов, один из которых утверждает, что он – сын Сарафанова от случайной возлюбленной. На самом деле  молодые люди, Бусыгин и Сильва, всего лишь опоздали на электричку и случайно зашли в этот дом в надежде согреться, но Сарафанов верит в обман и признает сына.  Появление  студентов растапливает лед, много лет стывший в героях, заставляющий их бежать от себя и друг от друга.  А циник Бусыгин, попав из своего устроенного мира в другую реальность, казавшуюся ему  глухой и холодной, обнаруживает там нечто очень настоящее и теплое.  И, начавшись как дурацкая шутка, эта история приводит героев к любви.

«Свидание в предместье» рассказывает  забавную, но очень вдумчивую и живую историю о том, как случай способен изменить нашу жизнь  и заставить поверить не только людям, но и себе самому. По словам режиссера, произойти она могла только в провинции, в «предместье», ведь именно  там живут настоящие, горячие люди, способные на искренние чувства и безрассудные поступки.  Спектакль наполнен живой музыкой и чувствами, а значит,  непременно отзовется в каждом живом сердце.

Режиссер Георгий Алехандрос, художник Любовь Бойкова.

В спектакле заняты:  Юрий Александров, Андрей Яковлев, Татьяна Жулянова, Снежанна Мордвинова, Юлия Миллер, Денис Иванищев, Егор Голдырев, Платон Харитонов, Инна Исаева, Артем Чернов, Анна Чехова, Константин Ярлыков, Петр Шуликов

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.