ПЁТР ВЛАДИМИРОВ В ФОТОПРОЕКТЕ ЖУРНАЛА «LEADERS TODAY»

ЖУРНАЛ «LEADERS TODAY»: «Мы решили показать в героях нашего фотопроекта такие прекрасные мужские качества, как выдержка и сила духа, мудрость и умение убеждать, стратегическое мышление чтобы подчеркнуть важнейшую роль мужчины как лидера, наставника, созидателя и, конечно же, отца в современном обществе».



Пётр Владимиров, актёр, режиссёр:

НЕ ЛОМАЮ ЧЕРЕЗ КОЛЕНО

Качество бивня, идущего напролом, мне абсолютно не свойственно. Я стараюсь всегда сохранять спокойствие, открытость и доброжелательность – и в этом, на мой взгляд, не слабость, а скорее, сила мужчины. Но при этом мне знакомо и состояние эмоционального взрыва. Помню, вместе с друзьями мы работали над творческими проектами, и в этом процессе у нас были не только споры, но даже драки. К счастью, обиды ни у кого не осталось, и общая цель была успешно достигнута.

Бурное выяснение отношений – это для меня крайне редкое исключение из правил. Мужчина должен иметь своё чёткое мнение и уметь сказать «нет», и вместе с тем важно обладать гибкостью мышления и навыками дипломатии. В своё время я занимал административную должность в театральном институте, руководил собственным бизнесом, занимался постановками спектаклей. Конечно, я могу принять жёсткое решение, сказать твёрдо, уверенно и категорично, но у меня никогда нет цели «переломить оппонента через колено».

Если говорить о театральных ролях, то мне интереснее играть не суровых, а потерянных и слабых героев. Я стараюсь понять, что и в какой момент надломилось в душе такого персонажа, хочется показать это и вызвать сострадание у зрителя. Как сказал Пушкин, искусство – «нас возвышающий обман». И в ролях для меня как раз важно то, что даёт зрителю основу для духовно-нравственного возвышения.

Внутреннее равновесие в жизни мне помогает сохранять буддистское учение. Его заповедь гласит: «Чтобы отказаться от своего Я, надо сначала его собрать». Целостность и внутренний стержень во мне формировались вместе с жизненными принципами, через которые я никогда не переступлю. Например, однажды я дал себе слово ни при каких обстоятельствах не врать, и придерживаюсь этого постулата, даже если ситуация подталкивает меня слукавить.

Для меня важны семейные ценности: в этом году я отмечаю 50-летний юбилей, а наша семья – 31-ю годовщину свадьбы! В семейных отношениях определяющим для меня является лишь один вопрос: «Есть ли любовь?» И если есть, то нужно всегда бороться за семью, искать компромиссы, больше разговаривать с партнёром… В общем, для меня актуален лозунг «Одна родина, одна жена».

Читать полностью: https://leaderstoday.ru/archive/2024/2/myagkaya-sila.html

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.