В Театре Афанасьева - гости из Тувы!

Друзья, 4 дня в нашем театре будут гостить наши друзья из Тувинской государственной филармонии им. Валерия Халилова (г. Кызыл) – в частности,  директор филармонии Игорь Дулуш и  один из коллективов филармонии - эстрадно-кукольная шоу-группа «Театр миниатюр».  

«Театр миниатюр» возник  36 лет назад как кукольная группа «Театр сказок», в 2010 году он получил уже новое, нынешнее имя, успел завоевать популярность среди детской аудитории, исколесил с детскими постановками и концертно-игровыми программами всю республику.

К нам же этот творческий коллектив приехал в рамках обмена опытом:  сегодня и завтра гости увидят  «супер-хиты» Театра Афанасьева - спектакли «Ханума» и «Ревизор», а в четверг, 16 марта, артисты «Театра миниатюр» покажут на сцене НГДТ  две свои программы: национальную программу, посвященную тувинскому новому году – Шагаа, и интерактивную игровую программу для детей «Поиграй-ка».

Сотрудничество НГДТ и Тувинской филармонии началось год назад, когда руководители двух учреждений защитили проект «Молодая режиссура»  в рамках  программы «Подготовка управленческих кадров  в сфере здравоохранения, образования и культуры»,  организованной РАНХиГС   (филиал СибАГС ) и договорились об обмене опытом.

Итоговым событием встречи станет мастер-класс для тувинских коллег от молодых режиссеров НГДТ Анны Зуевой, Дарьи Супруновой «Интерактивный детский театр», а также рекомендации от художников Олеси Беселия и Любови Бойковой.

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.