23 МАРТА: «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА»

Драма М. Горького в постановке Сергея Афанасьева.

Будь написана пьеса о Вассе сегодня, владелицу пароходной компании назвали бы современным словом: предприниматель. Жесткая, волевая, умеющая вести «дело». Дело и хозяйство – главный мотив поступков Вассы. «Мое дело – в моих руках. И никто мне помешать не может, и застращать меня ничем нельзя», – говорит она. Однако постепенно героиней овладевает страх: не удались дети, муж – пьяница и тиран, виновник скандала для семьи, брат – кутила и развратник, помощница Анна – подлая шпионка.

Остается только одна надежда – внук Коля. Именно ему, как думает бабушка, предстоит стать наследником миллионов и владельцем пароходной компании. Но там, где плетутся заговоры, интриги, замышляются убийства и где нет любви, – счастья быть не может. И «корабельный» дом Железновых, призванный стать спасительным ковчегом, оборачивается «Титаником», который неуклонно пойдет ко дну.

Евгения Буторина: «...Пустая сцена театра неожиданно кажется огромной, и на ней так легко потеряться, заблудиться. Потому что здесь, в доме Железновых, каждый всегда одинок. Даже когда не один. Это не дом, это лишь помещение, где живут, плачут, смеются, пьянствуют и воюют люди, обреченные называть это домом. Жизнь, смерть, любовь - здесь, в этом ржавом трюме нет места иным чувствам, кроме глобальной обреченности. И неважно, в какой эпохе живут герои и в какой стране - страсти человеческие остаются неизменными...»

Приглашаем зрителей на спектакль «Васса Железнова» 23 марта, 17 апреля, 18 мая.

Билеты вы можете купить:


При отсутствии билетов онлайн, вы можете уточнить наличие билетов в кассе или по телефону 222-11-35.

Ждем вас в нашем театре!

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.