ТЕАТР — ОСОБАЯ СРЕДА!

Сегодня мы снова встречали в театре особых зрителей. На спектакль «Мой дедушка был вишней» с тифлокомментариями к нам пришли 20 юных зрителей с нарушениями зрения и их сопровождающие.

Взаимодействие со слабовидящими зрителями начинается уже за полчаса до начала спектакля: технический специалист раздает приемники и индивидуальные одноразовые наушники, рассказывает как пользоваться оборудованием. Администратор знакомит зрителей с пространством театра.

Перед началом спектакля зрители приглашаются в зал и начинается рассказ тифлокомментатора Дарьи Макаревич о спектакле: в наушниках зрители слышат описание сценического пространства, описываются персонажи и их костюмы.

А по окончании спектакля зрители остаются поделиться своими впечатлениями о новом необычном опыте. Спасибо большое зрителям за обратную связь и за ваши эмоции!

Весь коллектив театра мы поздравляем с проведением первых показов с тифлокомментариями! В первую очередь – Дарью Макаревич с премьерой в качестве тифлокомментатора! Благодарим наших замечательных артистов! Благодарим все службы театра за большую проделанную работу по организации процесса и проведению показов! Благодарим за помощь Новосибирскую областную специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих!



Ждем зрителей на показах спектаклей с тифлокомментариями — «Гранатовый браслет» 15 октября и «Мой дедушка был вишней» 16 октября!

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.