Савва – артист НГДТ п/р С. Афанасьева с 2017 года. За эти годы многие его роли хорошо запомнились и горячо полюбились зрителям.
Галерея образов Саввы Темнова на сцене театра впечатляет своим диапазоном! Это и серьезные роли, такие как Алексей Каренин (дилогия «Анна» и «Левин» по роману «Анна Каренина»), Виктор Буслов («Унтиловск»), Ермолай Лопахин («Вишневый сад»). И комические – Князь Пантиашвили («Ханума»), Антон Антоныч Загорецкий («Горе от ума»), Леонид («Три невесты старика Чмутина»). Также Савва исполняет роли в большинстве детских спектаклей: Бармалей («Приключения Айболита и его друзей»), Король Жильбер («Королева Гвендолин»), Дедушка Луиджи («Мой дедушка был вишней»). А недавно Савва выступил в роли Кота Матвея в «Новогодних приключениях Маши и Вити».
Поздравляем Савву с днём рождения! Желаем продолжать радовать и удивлять зрителей своей энергией и харизмой! Новых интересных ролей, позитива, счастья!
