Дорогие друзья, сегодня мы поздравляем всех с великой датой – 75 лет назад закончилась самая массовая, самая страшная, самая кровопролитная война в истории нашей Родины. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы она не затронула – отцы, деды, прадеды, матери, бабушки, прабабушки, воевавшие на фронте, ковавшие Победу в тылу, а также те, кто детьми пережил ужас той войны – все они герои тех событий.
И в память о наших предках, одержавших Победу ценой миллионов жизней, мы отмечаем эту дату с особым трепетом, с благодарностью, со слезами на глазах!
С праздником Победы!
Сегодня для наших зрителей мы подготовили ряд праздничных мероприятий:
– В 14.00 артисты театра выйдут в прямой эфир Instagram, чтобы поздравить всех с праздником – прочитают стихи, отрывки из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», споют песни военных лет, поделятся воспоминаниями о воевавших родственниках. Присоединяйтесь к эфиру: www.instagram.com/afanasevateatr
– Во всех соцсетях и на сайте театра доступен для просмотра спектакль «У войны не женское лицо» по книге С. Алексиевич, режиссёр Дарья Супрунова. Премьера состоялась 26 мая 2016 года. В ролях: Элина Филатова, Полина Грушенцева, Янина Третьякова, Софья Зайка, Ольга Обрезанова.
– Еще одну постановку театра сегодня открываем для просмотра: музыкально-поэтический спектакль «О войне как о войне», премьера которого состоялась 9 мая 2015 года. В основе спектакля – известные всем стихотворения и песни о судьбах простых солдат, военном быте, фронтовой дружбе и любви. Режиссер спектакля, художественный руководитель театра Сергей Афанасьев, также принял в нем личное участие.
