Сегодня празднует день рождения Савва Темнов!
Савва Темнов приглашен в НГДТ в 2017 году. Работу в театре артист совмещал с учебой в НГТИ (мастерская Сергея Афанасьева).
Галерея образов Саввы Темнова на сцене театра впечатляет своим диапазоном: Алексей Каренин (дилогия «Анна» и «Левин» по роману «Анна Каренина») и Ермолай Лопахин («Вишневый сад»), Князь Пантиашвили («Ханума») и Антон Антоныч Загорецкий («Горе от ума»), Король Жильбер («Королева Гвендолин») и Николай Мирза-Булат-Тугановский («Гранатовый браслет»), Прохор Храпов («Васса Железнова») и Леонид («Три невесты старика Чмутина»), Валентин Селищев («Затейник») и многие другие роли.
Желаем Савве больших творческих успехов, новых достижений в новом году, любви зрителей, наслаждения от работы! Желаем счастья и исполнения желаний!!
