15 августа 2025

ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Театр Афанасьева – это уникальный в нашем городе пример авторского театра. Из маленькой студии, объединившей энтузиастов, всем сердцем влюбленных в театр, он превратился в одно из важных мест культурного притяжения. Театр имеет интересную, богатую переездами, премьерами, победами на фестивалях и конкурсах историю.

 

За 37 лет своего существования он сменил пять площадок: 35 лет у театра не было собственного здания, и только в 35-летний юбилей он отпраздновал свое новоселье. Список фестивалей, в которых Театр Афанасьева принимал участие, приближается к сорока, а список городов, которые мы посетили с гастролями, – к пятидесяти.

 

И этой историей мы хотим делиться с вами, поэтому в конце прошлого сезона в театре началась работа по созданию собственного музея. Постепенно пространство наполняется уникальными экспонатами, такими как афиши, фотографии, театральные макеты, которые вы можете увидеть на наших экскурсиях!

<img alt="" src="

website/dram/var/custom/file/1afce4c0-23ff-47d5-8340-6ee6ae47dd5f_(1).jpg» style=»height:450px; width:600px» />

<img alt="" src="

website/dram/var/custom/file/311860c7-c206-4954-bffa-2d380d4a5fb2.jpeg» style=»height:450px; width:600px» />

Прокрутить вверх