Сегодня в рамках образовательного проекта для школьников актриса НГДТ п/р С. Афанасьева Инна Исаева выступила в Гимназии №10. Она представила учащимся, собравшимся в актовом зале Гимназии, моноспектакль по сказке Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе».
Ученики и учителя с большим вниманием и интересом отнеслись к выступлению Инны, и не удивительно: сказки Киплинга — это огромный увлекательный мир приключений, ну а яркая выразительная манера исполнения Инны Исаевой не могла никого оставить равнодушным!
Автор проекта и режиссер — Анна Чаленко (актриса НГДТ п/р С. Афанасьева). Это не первый ее опыт постановки моноспектаклей. Весной 2019 года состоялась премьера «Платеро и я» по книге Хуана Рамона Хименеса в исполнении Инны Исаевой. Моноспектакль в течение года был показан на нескольких площадках города, а также в Томске.
В 2019-2020 году планируется еще несколько постановок по произведениям русских и зарубежных авторов, рассчитанных на зрителей начиная со среднего школьного возраста.
