Состоялось традиционное собрание коллектива, подводящее итоги уходящего 2025 года и настраивающее на праздничную атмосферу.
Некоторые приятные итоги! В 2025 году:
Состоялось 6 премьер:
- «Беседа без свидетелей» реж. К. Брюзгин,
- «Не всё коту масленица» реж. С. Афанасьев,
- «Новосибирск поры военной…» реж. Т. Жулянова,
- «Месяц в деревне» реж. С. Афанасьев,
- «Снегурочка» реж. С. Кожухова,
- «Эффект Золушки», реж. С. Афанасьев, ассистент реж. С. Кожухова.
Спектакли театра побывали в 3 городах:
- в Архангельске моноспектакли «Дневник фокса Микки», «Онегин. Ларина. Письма» приняли участие в проекте «Малые формы»,
- в усадьбе Мелихово участником XXV Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» стал драматический роман «Чайки»,
- в Тольятти в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли» были сыграны спектакли «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Зеленая зона», «Ханума», «Маша и Витя против «Диких гитар», «Пеппи Длинныйчулок».
Мы гордимся высокими наградами:
- спектакль «Зеленая зона» вошел в «Золотой фонд театральных постановок РФ»,
- Сергей Николаевич Афанасьев Указом Президента РФ награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве» и дипломом «За выдающийся вклад в развитие театральной педагогики» XVI Всероссийского молодежного фестиваля «Будущее театральной России» в номинации «За честь и достоинство»,
- Ирине Васильевне Ефимовой присуждено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
На итоговом собрании были отмечены сотрудники театра:
- Почетной грамотой мэрии г. Новосибирска награждена заместитель директора И.И. Манишина.
- Почетной грамотой Департамента культуры спорта и молодежной политики награждены заместитель директора М.А. Пуршева и артист Петр Владимиров.
- Благодарственное письмо от Департамента культуры спорта и молодежной политики вручено артистке Анастасии Гуреевой.
- Почетной грамотой Управления культуры награждена секретарь О.Л. Начинова.
- Благодарственные письма Управления культуры получили артисты Никита Васильев, Ульяна Лемешко, Ксения Маренкова, Анна Свирина.
Знаки Управления Культуры за многолетний труд вручены:
- руководителю контрактной службы О.Е. Лыткиной – 30 лет работы в театре,
- водителю В.П. Терехову – 25 лет работы в театре,
- артисту драмы, ведущему мастеру сцены Владиславу Шевчуку – 25 лет работы в театре
- начальнику гримерного цеха Э.И. Филоновой – 25 лет работы в театре,
- репетитору по классу вокала И.Б. Тюваеву – 20 лет работы в театре,
- артисту драмы высшей категории Павлу Полякову – 15 лет работы в театре,
- заместителю директора М.Э. Кирьяновой – 15 лет работы в театре,
- главному бухгалтеру О.А. Лазаревой – 15 лет работы в театре,
- режиссеру-постановщику, артисту высшей категории Дарье Супруновой – 10 лет работы в театре.
20 сентября состоялось открытие театрального «Музея на лестнице». А наши экскурсоводы провели 42 экскурсии! За самое активное участие в продвижении театра отмечен артист Платон Харитонов, а также высоко оценена работа наших экскурсоводов-артистов Константина Брюзгина, Варвары Сидоровой, Татьяны Жуляновой, Семена Лопатина и Ксении Чернышевой.
Отдельно руководство театра отметило нашу самую юную артистку – Аполлинарию Летяеву, участвующую в мюзикле «Новогодние приключения Маши и Вити» в команде Нечисти!
Все сотрудники театра получили самые теплые поздравления и вдохновляющие напутствия в связи с приближающимся праздником!
