СПЕКТАКЛЬ «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ» — ДИПЛОМАНТ ЛУГАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

В Луганске прошел Международный театральный фестиваль им. П. Луспекаева «Госпожа Удача». В этом году фестиваль проходил в онлайн режиме, что позволило расширить географию участников. Фестиваль «Госпожа Удача» традиционно открывается 20 апреля, в день рождения Павла Луспекаева.

НГДТ п/р С. Афанасьева представил на фестивале спектакль «Гранатовый браслет» по повести А. Куприна, режиссер Анна Зуева.

В фестивале приняли участие: Липецкий театр драмы, Абхазский молодежный театр, Театр кукол и Молодежный театр (Горловка), Брянский театр драмы, Донецкий ТЮЗ, Московский театр «Курсив», Театр «Стрела» (Жуковский), Независимый театр «ТУТ» (Екатеринбург), Юго-Осетинский драматический театр, Экспериментальный театр ELJastar (Казахстан), Шимкентский театр юмора и сатиры, Дмитровский драматический театр, Русский театр драмы (Йошкар-Ола), Театр «Комедианты» (Санкт-Петербург) и др.

Коллектив нашего театра награжден дипломом фестиваля и благодарностью Государственного таможенного комитета ЛНР за создание и укрепление театральных традиций, развитие и популяризацию современного театрального искусства, а также расширение международных культурных связей.

Благодарим Луганский русский драматический театр за приглашение на фестиваль!

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.