«НОВО-СИБИРСКИЙ ТРАНЗИТ» О ПРЕМЬЕРЕ В НГДТ

Новосибирск

Большая во всех смыслах премьера ждет в эти выходные новосибирцев – Городской драматический театр п/р Сергея Афанасьева представит пятичасовую постановку романа Льва Толстого «Анна Каренина».

На самом деле, «Анна» и «Левин» – дилогия: самостоятельные, но связанные между собой спектакли. Режиссер Сергей Афанасьев разрабатывал две сюжетные линии: трагедию Анны и Вронского на фоне счастливого брака Левина и Кити. «Прикосновение к творчеству Толстого, тонкого наблюдателя и чуткого психолога, – интересный, новый, интригующий опыт, дающий широкие возможности для воплощения традиций русского психологического театра», – подчеркивает Сергей Афанасьев.

Спектакль «Анна» – о трагической любви Анны Карениной и Алексея Вронского – представляет собой размышления о человеке и обществе. Меняются эпохи, но во все времена человек вынужден приспосабливаться, встраиваться в рамки норм и правил. Реально ли при этом обрести счастье? В «Левине» показана вторая пара героев, Константин Левин и Кити Щербацкая, сумевшие найти гармонию в отношениях. Здесь выражены философские и духовные искания самого Толстого – кстати, персонаж писателя тоже появится на сцене.

В дни премьерных показов – 20, 21, 23 и 24 ноября – спектакли «Анна» и «Левин» будут играться в один вечер с двумя антрактами.

#красныйфакел
#факел102
#транзит
#культурансо

«Ново-Сибирский транзит»

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.