«ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА» – 20 ЛЕТ!

Сегодня исполняется 20 лет спектаклю «Зеленая зона».

Премьера спектакля по пьесе Михаила Зуева состоялась 2 марта 2001 года. Режиссёр-постановщик – Сергей Афанасьев, сценография и костюмы – Дмитрий Гребёнкин.

Это живой, искренний и пронзительный спектакль - о главном. О нашей такой странной и нелепой жизни, и смешной и грустной одновременно. Той самой, которая течет по коммуналкам или малогабаритным квартиркам в хрущевках и панельках, переполненным автобусам, рынкам и лужам, через которые в 21 веке перепрыгивают новосибирцы... О любви и ненависти, о нежности и жестокости... Кто еще не видел – посмотрите этот спектакль! Он о нас. Даже спустя 60 с лишним лет мы не изменились...

«Зеленая зона» стала событием Новосибирской сцены. В конкурсе «Парадиз» были завоеваны призы: «Лучшая режиссура», «Лучшая женская роль второго плана» (Светлана Галкина), «Лучший дебют» (Анна Терехова).

Спектакль также не раз становился участником и победителем различных фестивалей:
– Международный театральный форум «Золотой витязь»: «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая женская роль второго плана» (Зоя Терехова)
– участник Рождественского фестиваля искусств, фестивалей «Камерата», «Молодые театры России», «Пять вечеров», «Театр-Информ»

Поздравляем всех причастных к созданию этой постановки! Всех артистов, принимавших когда-либо участие в спектакле!

А ближайший показ «Зеленой зоны» состоится уже 7 марта. Будем праздновать 20-летие! Зрителей, пришедших на спектакль, ждёт сюрприз!

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.