«ВИШНЕВЫЙ САД»: 50-Й ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ

2 декабря в нашем театре – «Вишневый сад» по пьесе А. Чехова. И сегодняшний показ станет особенным, ведь спектакль будет сыгран на сцене в 50-й раз!

Это уже вторая постановка «Вишневого сада» в Театре Афанасьева: впервые спектакль был поставлен в 2005 году в рамках совместного проекта НГДТ и театра «L’Enfumeraie» (Франция).

В 2017 году Сергей Афанасьев вновь взялся за постановку «Вишневого сада», премьера состоялась 1 июля. Художники: Любовь Бойкова, Викторс Янсонс. Художник по костюмам: Олеся Беселия. Роль Раневской в спектакле исполнила Анна Зуева.

В 2021 году зрители увидели спектакль в обновленном составе: Раневская – Татьяна Жулянова, Аня – Варвара Сидорова, Варя – Анастасия Костецкая, Гаев – Платон Харитонов/Артем Плашков, Лопахин – Савва Темнов, Петя – Владислав Аксенов, Симеонов-Пищик – Петр Шуликов, Шарлотта – Регина Тощакова, Епиходов – Юрий Авраменко, Дуняша – Вероника Гальченко/Кристина Кириллова, Фирс – Владимир Павлов/Николай Соловьев, Яша – Тимофей Ситников.

Поздравляем артистов и постановочную группу спектакля с юбилейным показом!

Обратите внимание, что для посещения театра необходимо наличие QR-кода, подтверждающего завершенную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) либо перенесенное в последние 6 месяцев заболевание COVID-19.
 

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.