ЗНАКОМИМ С ТЕАТРОМ ГОСТЕЙ ГОРОДА

В субботу режиссер НГДТ Анна Зуева и актриса Анастасия Неупокоева провели интересную встречу с ребятами — победителями всероссийского творческого конкурса Большая перемена, участниками «Путешествия мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить, и каждый найдет направление по себе: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотизм и многие другие. Победители среди учеников 5-7 классов выиграли «Путешествие мечты» через всю Россию. В пути ребята останавливаются в разных городах, где их ждут встречи с интересными гостями, посещение научных, учебных, культурных, исторических объектов.

11 сентября поезд «Большая перемена» прибыл в Новосибирск. Среди мероприятий обширной программы для гостей города было и знакомство с Новосибирским городским драматическим театром под руководством Сергея Афанасьева.

Анна Зуева и Анастасия Неупокоева рассказали школьникам об устройстве современного театра, о театральных профессиях, приоткрыли тайны творческого процесса постановки спектакля от замысла до премьеры, показали театральный реквизит, а также провели актерский тренинг.
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Фоторепортаж Е. Никитенко.

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.