«АННА» И «ЛЕВИН»: СЕГОДНЯ ПРЕМЬЕРА

Сегодня первые зрители увидят нашу новую постановку – дилогию «Анна» и «Левин» по роману Льва Толстого «Анна Каренина».

Работа над премьерой продолжалась почти год: в январе Министерство культуры Российской Федерации объявило победителей грантового конкурса на театральные постановки в 2021 году. И началась подготовка к выпуску спектаклей.
 


Инсценировкой романа занимались режиссёр-постановщик спектакля Сергей Афанасьев и Екатерина Гилева. Весной прошло распределение ролей и начался "застольный период" читок, работа над эскизами декораций и костюмов (художник-постановщик и художник по костюмам Олеся Беселия).

Новый сезон в театре стартовал в начале августа, когда артисты и постановочная команда вышли из отпуска и сразу же приступили к репетициям дилогии. Созданием медиаконтента руководил Артем Голишев, художник по свету - Сергей Барсуков, заведующий художественно-постановочной частью - Валерий Гладков, художник по гриму - Эвелина Филонова, балетмейстер - Ольга Плясуля, хормейстер - Игорь Тюваев.
 
В спектакле заняты артисты: Регина Тощакова, Савва Темнов, Петр Шуликов, Варвара Сидорова, Николай Соловьев, Ирина Ефимова, Константин Брюзгин, Татьяна Жулянова, Петр Владимиров, Тимофей Ситников, Анастасия Костецкая, Анастасия Неупокоева, Павел Поляков, Вероника Гальченко, Людмила Никитина, Илья Боров, Дарья Супрунова, Юрий Авраменко, Кристина Кириллова, Полина Грушенцева, Яна Горр, Анна Терехова, Платон Харитонов, Александра Базюк, Артем Плашков, Игорь Пичугин и Татьяна Мухоедова.

Ждём зрителей на показах 20, 21, 23 и 24 ноября!
 
 
 
 
 

Подпишитесь на репертуар и новости сегодня и узнавайте первым о самом важном.


Мы гарантируем, что ваши данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы только для рассылки новостей и репертуара нашего театра. Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.